Visitor-Aktion
Mitwirkende


Bislang haben sich über 800 Personen an der Aufstellung und
ihrer Dokumentation in Form von Fotos, Beschreibungen oder Zeichnungen beteiligt
(Stand: 2017-01-07 - nachfolgende Liste der Persoenen mit Visitor-Meldungen ist nicht komplett)


A
Peter Adam (Meersburg - DE)
Angelika und Klaus Adamaschek (Alheim-Licherode - DE)
Wolfgang Aichele (DE)
M. El Ahl (Kassel - DE)
Jochen Alber (Filderstadt - DE)
Linda und Thomas Albrecht (Friesenheim - DE)
Claudia Althoff (Lemgo - DE)
Reto Angehrn, Gemeindeschreiber (Bottighofen - CH)
Nani Angstenberger (Schwäbisch Gmünd - DE)
Anke - Stadttheater Lindau (Lindau - DE)
Horst Anthofer-Andorff (Kassel - DE)
Helmut, Ulrike und Clara Arnold (Korbach - DE)
Clifford Asbahr (Friedrichshafen - DE)
Lena Athen (DE)
Petra Außerhofer
(Friedrichshafen - DE)
Sigrid Ayala (Regensburg - DE)

B
Betty und Philipp Bächi
(Scherzingen - CH)
Edwin Bächi (Berlingen - CH)
Tatjana Baist

Waltraud und Thomas Balzer (DE)
Karlheinz Bauer (Graz - AT)
Thomas Bayer (Reutlingen - DE)
Bettina Beck, Gemeindeverwaltung (Salenstein - CH)
Ari Becker (Fuldabrück - DE)
Gerlinde Becker (Zell am See - DE)
Janina Becker und Lennart Fischer (Kassel - DE)
Martin Becker (Oberuhldingen - DE)
Laura, Susanne und Torsten Becker (Habichtswald/Ehlen - DE)
Martin Belser (Markdorf - DE)
Karen und Florian Benz (Kassel - DE)
Sara Berger (München - DE)
Astrid Berghöfer (Frankfurt/M. - DE)
Karolin Bergmann
(DE)
Lisa Berhalter (Schwäbisch Gmünd - DE)
Thomas Berninger (Fuldatal - DE)
Olaf, Ina und Swantje Berzik (Stralsund - DE)
Christiane Biebl (Schwäbisch Gmünd - DE)
Waltraut Bischof (Friedrichshafen - DE)
Hans-Peter Bischur (Syke - DE)
Petra und Elias Bittner (Konstanz - DE)
Oliver Bloch (Oldenburg - DE)
Hans und Hanne Blümke (Moos-Weiler - DE)
Elke Bockhorst (Kassel - DE)
Susanne Bogoslaw (Friedrichshafen - DE)
Aloise Bohn und Sabine Fiebig (Schwäbisch Gmünd - DE)
Gloria Bonazzi (IT)
Bernhard Bonfigt (Schwäbisch Gmünd - DE)
Ulrike und Axel Bossert (Eschwege - DE)
Barbara Bremer (Heidelberg - DE)
Richard Bremer (DE)
Manuela Brenner (Schwäbisch Gmünd - DE)
Ken Brookes (Darfield - GB)
Mathias Brugger (Friedrichshafen - DE)
Klaus-Dieter Brunotte (Langenhagen + List auf Sylt - DE)
Dr. Helmut Buchholt (Jakarta - ID)
Silvia Büchele (DE)
Josef Büchelmeier (Friedrichshafen - DE)
Frank Buddingh' (Lawrence - NZ)
Paul Buess (Weil der Stadt - Merklingen - DE)
Karola Buhmann (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Ernst und Erika Burkhardt (Schwäbisch-Gmünd - DE)
Wolfgang, Alexa, Daniel und Tilman Busch (Salem-Neufrach - DE)

C
Bernd und Brigitte Caesar (Friedrichshafen-Lipbach - DE)
Marcus Carl (Hamburg - DE)
Zuciano Carmignani (Zivorno - IT)
Defne ÇELEBİ (Friedrichshafen - DE)
Monique Chevremont (Oberuhldingen - DE)
Claudia Christ (Volkmarsen - DE)
Dagmar Christoph (Kassel - DE)
Christoph Cortis (Witzenhausen - DE)
Gitte Crames (DE)
Giulia Cracco Stevanella (Valdagno - IT)
Carmen Crepinsek (Friedrichshafen - DE)

D
Fränzi Dätwyler (Schaffhausen - CH)
K. Dadischeck (Markdorf - DE)
Rainer Dallmann und Anke Böhmer-Dallmann mit Jakob (DE)
Gabrielle Danchick (New York - US)
Dani (Regensburg - DE)
Meike Dehning
Inge Diebold (DE)

Carmen Dienel (Friedrichshafen - DE)
Dieter (Teningen - DE)
Sabine Dietrich-Köhler (Fuldabrück - DE)

Dombibliothek Fritzlar (Fritzlar - DE)
Monika Dombrowsky (Eschwege - DE)
E. und U. Dombrowsky (DE)
Simone Drees (Hannover - DE)
Stefanie Drescher (DE)
Gabi Dünow (Graßling - DE)


E
Thomas Eder (DE)
Rotraut Edler (DE)
Barbara-S. Effenberger (Gersbach - DE)
Dorothee Eggert (Eggenfelden - DE)
Willi und Maria Eggler (Friedrichshafen-Lipbach - DE)
Carmen Eitzert (Korbach - DE)
Roderich Elfert (Kassel - DE)
Denise Enge (DE)
Elisabeth Engelmeyer (Kassel - DE)
Sabine und Holger Epp (Radolfzell - DE)
Şerif Ersin (Izmir - TR)
Eva Escobar (Horn - CH)

Herbert Evers (Jever - DE)

F
Jürgen Faulmann (Stuttgart - DE)
Dr. Anne Fenge (Kassel - DE)
Sybille Firnkorn (Obersulm - DE)
Gabriele Fischer (Schorndorf-Weiler - DE)
Jan und Jerry Flodin (Fairbanks-Alaska - USA)
Giulia Fontana (IT)
Thorsten Frahm (Kassel - DE)
Julia Frank (Haubersbronn - DE)
Karsten Franke (Fronreute - DE)
Dr. Dr. Ummo Francksen (Oldenburg - DE)
Anna und Ina Franz (Friedrichshafen-Kluftern (DE)
Tom Franz (Fuldatal-Knickhagen - DE)
Inge Frech (Konstanz - DE)
Julius, Jonas und David Frederking
Dorothea Frehen (Mainz - DE)
Markus Frei, Gemeindeammann (Salmsach - CH)
Lore Fricke (Peine - DE)
Rosemarie Friedrich (DE)
Andrea, Bianca und Jürgen Fritz (Friedrichshafen - DE)
Familie Fusle (Schwäbisch Gmünd - DE)

G
Barbara Gareis (Regensburg - DE)
Claudia Gasser (Höchst - AT)
Rahel Gasser (Frauenfeld - CH)
Jens Gebauer (DE)
Lothar und Carmen Geffers
(Kassel - DE)
Karin Geissler (Stockach - DE)
Sarah Gemein (Greifswald - DE)
Raymond Genry (FR)
Jutta Gerling-Haist (Kassel - DE)
Thomas Gersch (Chemnitz - DE)
Karin und Peter Gerstmann (Friedrichshafen - DE)
Doris Geske (Usingen - DE)
Rita Geske (Usingen - DE)
Hans Georg und Ingrid Giesers (Siegen - DE)
Jacqueline Gläs (Greifswald - DE)
Felicia Glidden (Washington DC - US)
Ingrid Gnau (Kassel - DE)
Alma Göring (Oberteuringen - DE)
Urdel Götting (Siegen - DE)
Thomas Goldschmidt, Stadtmarketing (Friedrichshafen - DE)
Daniela Gross, Bürgermeistersekretariat (Stetten am Bodensee - DE)
Corinne Grütter (CH)
Myriam Grabher (Lustenau - AT)
Klaus, Anna und Julia Gröger (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Urdel Götting (Siegen - DE)
Stacee Grove (New York - US)
Andreas Grübmeyer (Papenburg - DE)
Gudrun (Alaigne - FR)
Sonia Guilhermes (Sao Paulo - BR)
Roland Gundlach (Kassel - DE)
Memet Asin Gümüşgerdan (Tavas - TR)
Günter (Schwäbisch Gmünd - DE)
Rolf Günther (Hessisch Lichtenau - DE)
Christine Gürtler (Regensburg - DE)
Birgit und Manfred Güther (Bermatingen - DE)

Cathleen Guthmann (Weimar - DE)

H
Dr. Christian Haas (Bremerhaven - DE)
Helga und Hans Haas (Kassel - DE) mit Christin, Caro und Florian (Nichten/Neffe aus Berlin - DE)
Udo Haberer (Bad Wurzach - DE)
Martin Hagedorn (Hamburg - DE)
Bernd W. Häfner (Kassel - DE)
Annika Hägele-Ziegler (Stuttgart - DE)
Ulla und Jakob Hain (Fritzlar - DE)
Elfie Halder (Wien - AT)
Claudia Hannes (Regensburg - DE)
Monika und Hans Hansen (Siegertsbrunn - DE)
Ruth Happel (Bevern-Holzminden - DE)
Vanessa Hardegger, Gemeindeverwaltung (Steinach - CH)
Andreas, Jacqueline, Daniel und Louisa Hartmann (Ottobeuren - DE)
Haug (Schwäbisch Gmünd - DE)
Markus J. Hauri (Kreuzlingen - CH)
Doris und Gerd Hauser (DE)
Elsa und Ruedi Hauser (CH)
Christine Heese (Göttingen - DE)
Heidi Heidler (Wilhelmshaven - DE)
Dr. Angela Heilmann, Kulturamtsleiterin (Lindau - DE)
Dagmar und Frank Heinemann (Berlin - DE)
Margret Heinicke-Becker und Rudolf Heinicke (Kassel - DE)
Gaby Heinrich (Filderstadt - DE)
Willem Heins (Kassel - DE)
Gita Helfferich (Maastricht - NL)
Matthias Helg, Gemeindeschreiber (Güttingen - CH)
Andreas Hermann (Korbach - DE)
Gaby und Karl Heinz Hermsteiner (Lindau - DE)
Susanne Herramhof (Regensburg - DE)
Anette Herrmann (Schwäbisch Gmünd - DE)
Petra Hess (DE)
Anna Heßbrüggen (Hamburg - DE)
Christel Hesse (Bad Pyrmont - DE)

Corina Hetzel (DE)
Helfried Heubner (Stralsund - DE)

Tobias Hevernick-Thissen (DE)
Familie Hinrichs (Wilhelmshaven - DE)
Ulla Hirschböck, Kultur- und Verkehrsbüro (Allensbach - DE)
Niclas Hochmuth (Flensburg - DE)
Christine Hofmann (DE)
Peter Hoffmann (Seedorf-Godenstedt - DE)
Rainer Hoffmann (Kassel - DE)
Alexandra Holler (Regensburg - DE)
May Hornung-Ammann, Stadtratssekretariat (Stein am Rhein - CH)
Arno, Eveline und Vanessa Huber (Nürnberg - DE)
Jürgen M. Huber (Filderstadt - DE)
Priska Huber (Frauenfeld - CH)
Ivana und Wolfgang Hug (Wäldi - CH)
Gabriele Hummel (Stuttgart - DE)
Jutta und Siegfried Huwald (Uhldingen-Mühlhofen - DE)

I
Familie Manuela Iglinski (Hessisch-Lichtenau - DE)
Jutta Imhof (Bottighofen - CH)

Ingo + Hannah (DE)
Sita Ismangil, Lecturer Uiniversitas Indonesia, Depok und UniStaff Koordinatorin Indonesien
(Jakarta - ID)

J
E. Jäger (Lübeck - DE)
Jutta Jäschke, Gemeindeverwaltung (Nonnenhorn - DE)
Dr. Ari Jamsari, Universitas Andalas (Padang, Sumatra - DE)
Maike Jansen (Hamburg - DE)
Rilana und Russells Jedmin (Kattenvenne - DE)
Susanne Junk (Kassel - DE)

K
Werner Kässer (Obersulm - DE)
Ilona Kaiser-Schroff (Konstanz - DE)
Thomas Alexander Kalb (Fuldatal - DE)
Ruth Kanamüller (Hard - AT)
Andreas Karnebogen (Hessisch Lichtenau - DE)
Karin Kasper (Traunstein - DE)
Margarita Kaufmann (Friedrichshafen - DE)
Kelle Kacmarcik
Stephan Keilig (Greifswald - DE)
Jürgen Kern (Immenstaad - DE)
Christa und Sascha Kern (Immenstaad - DE)
Ulrike, Michael und Dorothea Kersten (Salem-Neufrach - DE)
Elke Kessler (Fuldatal-Knickhagen - DE)
Eva Kessudakis (Sucre - BO)
Ute Kettler (Aalen - DE)
Natali Kez (Osnabrück - DE)
Christian Klaus (Friedrichshafen - DE)
Bernhard Klein (Kisslegg - DE)
Dr. Harald Klein (Saarbrücken - DE)
Gudrun Klöpper (Wilhelmshaven - DE)
Klaus Kloth (Friedrichshafen - DE)
Susanne Kloth (Friedrichshafen - DE)
Pia J. Knappe (Freiburg i. Br. - DE)
Annegret und Uli Knigge (Eschwege-Niederdünzebach - DE)
Saskia Knispel (Berlin - DE)
Manuela Koch, Gemeindeverwaltung (Egnach - CH)
Sylvia Koch (Rabenau - DE)
Ina Kodweiß-Belser (Markdorf - DE)
Matthias und Reinhard Kodweiß (Berlin - DE)
Claudia Köberle (Immenstaad - DE)
Wolfgang Köhl (Albstadt - DE)
Walter Köhler (Kassel - DE)
Gerhard Königer (Ellwangen - DE)
Beivy Kolondam (Universitas Sam Ratulangi, Manado, Nordsulawesi - ID)
Ulrike und Berthold Konar (Eschwege-Niederdünzebach - DE)
Manuel, Meike und Wolfgang Kooß (Friedrichshafen-Manzell - DE)
Ruth Kopper (Schwäbisch Gmünd - DE)
Brunhilde Kraffzik-Knauber (Friedrichshafen - DE)
Claudia und Wolfgang Kratschmer (Kressbronn - DE)
Philipp Kratschmer (Leonberg - DE)
Jan Kowalczyk (München - DE)
Kenneth Krabbe (Kungsbacka - SE)
Renate Kraemer (Sankt Augustin - DE)
Julia Kramer (Mutlangen - DE)
Adi Krammer (Salem - DE)
Thomas Krams (Kassel - DE)
Tanja Kranz, Tourist-Info (Sipplingen - DE)
Andreas Krapohl (Schwäbisch Gmünd - DE)
Claudia Kratschmer (Kressbronn - DE)
Alexander Kratochwille (Tübingen - DE)
Dr. Klaus Kremer (Langeoog - DE)
Fabian und Monika Krome (Radolfzell - DE)
Detlef Krutzky (Kassel - DE)

Cornelia Kügel-Merkel (Ellwangen - DE)
Simone Kühn (Gent - BE)
Lucia und Adalbert Kühnle (Friedrichshafen-Efrizweiler - DE)
Uwe Küssner (Schwäbisch Gmünd - DE)
Thomas Küster (Korbach - DE)
Uwe Kunkel (Meersburg - DE)


L
Rudi Lachenmaier (DE)
Peter Lacher, Gemeinde Wasserburg (Wasserburg - DE)
Langos Crepes (Kassel - DE)
Familie Lauterwein (Neu-Ulm - DE)
Ute Leber (Bodenseekreis - DE)
Frank Lechner (Zürich - CH)
Therese und Lars Lechner (Goldach - CH)
Marianne Lechner (Immenstaad - DE)
Verena Lechner (Höchst - AT)
Sascha Leffler (Halle - DE)
Anne Legler (Berlin - DE)
Jürgen Lehmann (Hannoversch Münden - DE)
Andrea und Peter Laibach (Hünfeld - DE)
Anton Leibach (Fritzlar -DE)
Monika Leimegger (Fußach - AT)
Elvira Leinweber (Kassel - DE)
Familie Lenth (Ulm - DE)
Gerd Lentze (NZ)
Christine Leopold (Wien - AT)
Monika Leyendecker (Berlin - DE)
Monika und Simone Liewer (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Stefan Lichius (DE)
Heidi Lindemann (Sylt - DE)
Sabine und Harald Linke (Schwäbisch Gmünd - DE)
Gabriele Lippert (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Birgit Litterst (Öhningen - DE)
Katrin Logemann (Neuenhuntorf - DE)
Frau Löffel, Sekretariat (Öhningen - DE)
Erika Lohner (Friedrichshafen - DE)
Holger Lortz, Tourist-Information (Bodman-Ludwigshafen - DE)
Christoph Lowes und Maria Wimberg-Lowes (Elbe - DE)

Rita Lübstorf (DE)
Irmentraud Lüttich (Überlingen - DE)
Simone Luggin, Kultur und Kultus (Hard - AT)

Peter Lundberg (Bomoseen, VT - US)
Prof. Alfred Lutz (Schwäbisch Gmünd - DE)

Michael Lutzer (DE)

M
Maria Mäder, Stadtpräsidium, Sekretatriat (Rorschach - CH)
René Märtin (Osnabrück - DE)
Christina Maier (Kehlheim -DE)

Frans Manders (Lanaken - BE)
Tim Mangold (DE)
Thomas Manigk (Dresden - DE)
Kathleen Manigk (Uhldingen-Mühlhofen - DE)
Brigitte Martin (Lindau - DE)
Capucine Mateo (FR)
Susanne Matthäi (Fritzlar - DE)
Virginie mit Eva und Michael Matzen (Vellmar - DE)
Frau Mayer (Friedrichshafen-Lipbach - DE)
Doreen Meier (Uni-Kassel, Science Bridge - DE)
Familie Melzer (Schwäbisch Gmünd - DE)
Reiner Meyer (Regensburg - DE)
Sigrid Merz (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Brigitte Messmer (Friedrichshafen - DE)
Doris, Bianca, Dominique und Oliver Minke (Müllheim - DE)

Regina Michel (Überlingen - DE)
Bianca und Doris Minke (Müllheim/Baden - DE)
Monika Möhwald (Berlin - DE)
The Moors Centre, National Park Centre (Danby - UK)
Mark Moran (Dublin - IE)
Gode und Berthold Moser (Schwäbisch Gmünd - DE)
Iris Mühlberger (Reinsberg - DE)

Andrea Müller (Stuttgart-Weil im Dorf - DE)
Gabi Müller (Reutlingen - DE)
Jonathan und Gerti Müller (Bad Zwischenahn -DE)
Norbert Müller und Antonia (Langquaid - DE)
Peter Müller (Mutlangen - DE)
Ursula Müller (Westerland/Sylt - DE)
Fam. Werner Müller (Wald, Landkreis Cham - DE)
Anneliese und Walter Munz (Lorch -DE)
Erlene Myers (North Pole, Alaska - US)

N
Christian, Priska und Leo Nägel (Schaffhausen - CH)
Prof. Dr. Wolfgang Nellen und Team (Uni-Kassel, Science Bridge - DE)
Norbert Neon (Überlingen - DE)
Volkmar Neumann (DE)
Tommy Neuwirth (Weimar - DE)
Robert Nicholson (Dublin - IE)
Thomas Niederberger, Stadtmarketing (Romanshorn - CH)
Detlef Noehrig (Taunusstein-Neuhof - DE)
Karin Nonnenmacher (Wangen - DE)
Hannah Noth (Friedrichshafen - DE)
Gertraud und Richard Nowak (Lindau - DE)

Karin Nowak (Ravensburg - DE)

O
Grit Ochendal (Wilhelmshaven - DE)
Ella Ocker (Mutlangen - DE)
Karl-Ludwig und Doris Oehler (Singen - DE)
Heide Oelze (Uhldingen-Mühlhofen - DE)
Gerlinde und Rolf Oser (Moos - DE)
Otto (Alaigne - FR)
Conny Otto (Halle - DE)
Dr. Kornelius Otto (Überlingen - DE)


P
H. Pandora (Meerane - DE)
Gabriele Papenfuß (Korbach - DE)
Jean-François Paquay (Louvain-la-Neuve - BE)
Heinke Paridon (Schwäbisch Gmünd - DE)
Allyson Parker (US)
Siegmund Paul (Stetten am Bodensee - DE)
Karsten Pehle (Leer - DE)
Ken und Astrid Perrett (Winchester - UK)
Cornelia Peter, Gemeindeverwaltung (Altnau - CH)
Carmen Petho (DE)
Yannick Pfeifer und Simon (Schwäbisch Gmünd - DE)
Gerhard Pfeiffer (Stuttgart - Weil im Dorf - DE)
Philippe Pillet (Brüssel - BE)
Ursula Podlech (Friedrichshafen - DE)

Alexander Pokorny (Regensburg - DE)
Marc Poppo (Reutlingen - DE)
Friedlind Porten (Böblingen - DE)

Susann Posselt (Meerane - DE)
Ottilie und Gerd Pudel (Planegg - DE)

R
Karin Rahming (Konstanz - DE)
Catherine Ramirez
Christa Rawyler (CH)
Heiko und Regina Reibert (Worbis - DE)
Claus Reich (Fritzlar - DE)
Rita Reich (Lohmar - DE)
Michaela Reinfeld (Köthen - DE)

Familie Reinz (Treffurt - DE)
Katja Reiser (Schwäbisch Gmünd - DE)
Ralf Reissig (DE)
Sancayaningsih P. Retno, Dekanin Fachbereich Biologie Universitas Gadjah (Mada, Yogyakarta - ID)
Matthias Riede (Immenstaad - DE)
Svenja und Klaus Riede (Schwäbisch Gmünd - DE)
Lena und Paula Riedmann (Lustenau - AT)

Olaf Rinne
Michael Rietschel (DE)
Susanne Rörig (Siegen - DE)
Grundschule Roffhausen (Schortens - DE)
Dirk Roloff (Schwäbisch Gmünd - DE)
Melanie Ronshausen (Kassel - DE)
Rebecca Rühl (Kassel - DE)
Anja Ruff, Kulturreferentin (Langenargen - DE)


S
Heike und Usein Safer (Kassel - DE)
Claudia Sailer (Meersburg - DE)
Corinna Sander (Rottweil - DE)
Sarah (Glauchau – DE)
Christian Schade (Stendal - DE)
Gabriele Schaffartzik (Bösinghausen - DE)
Katrin Schausberger (Perg - AT)
Barbara Scheel (Köln - DE)
Heidemarie und Karl Scheel (Stuttgart-Obertürkheim - DE)
Monika Scheel (Reutlingen- DE)
Christiane Scheel (Tübingen - DE)
Peter Scheidt (Schwäbisch Gmünd - DE)
Colette Scheithe (Überlingen - DE)
Petra Schifke (DE)
Kordula und Samuel Schillig (Friedrichshafen-Lipbach - DE)
Torsten Schillinger (Salem - DE)
Sabrina Schirle (DE)
Wolfgang Schlupp-Hauck (Schwäbisch Gmünd/Mutlangen - DE)
Brigitte Schlupp-Wick (Schwäbisch Gmünd/Mutlangen - DE)
Christine Schmaltz (Bamberg - DE)
Christine Schmidbauer (DE)
Birgit Schmidt (Schwäbisch Gmünd - DE)
Garry Schmidt (Bakersfield - USA)
Inge Schmidt (Wiesbaden - DE)
Werner Schneider, Bürgermeister (Höchst - AT)
Martina Schnitzerling (Kassel - DE)
Jürgen Schobloch und Familie (Markdorf - DE)
Detlef Schön (Wilhelmshaven - DE)
Ulrich Schönborn (Jever - DE)
Thomas Schoenewolf (Kassel -DE)
Sandra Schreiner (Berlin - DE)
Margrit Schröder (Kaufungen - DE)
Ingeborg Schütz (Schwäbisch Gmünd - DE)
Klaus Schulte-Göcking und Familie (DE)
Ingmar Schultz (Bremervörde - DE)
Günther H. und Henry Schulze (Friedrichshafen-Lipbach - DE)
Joachim Schuster (Schorndorf-Weiler - DE)
Erich Schwarz-Naujocks (Aalen - DE)
Joachim Schweikart (Radolfzell - DE)
Bega von Schwerin (Mutlangen - DE)
Elena Schwerdtfeger (Kassel - DE)
Manuela Seemann (Kassel - DE)
Christian Seidel (Meersburg - DE)
Barbara Seidensticker (DE)
Clarissa Seitz (Stuttgart - Weil im Dorf - DE)
Marie Seitz (Mutlangen - DE)
Ramona Seng (DE)
Ilva Seraina Malär (Vinelz - CH)
Mirko Siakkou-Flodin (Wilhelmsdorf-Zußdorf - DE)
Erika Siegwart, Info Berlingen (Berlingen - CH)
Heidi Sieker (Kassel - DE)
Angelika & Wilfried Sickora (Fritzlar - DE)
Siegerlandmuseum (Siegen - DE)
Silvia (IT)
Ingeborg Simon (Stuttgart - DE)
Fikriye Nergiz Sinel (Menenmen - TR)
Norbert Simon (Kassel - DE)
Jan, Claudia, Benjamin und Milena Skulec (Bubsheim - DE)
Chris Inken Soppa und Ralf Staiger (Konstanz - DE)
Spöller (Bottighofen - CH)
Hartmut Spogat (Fritzlar - DE)
Elisabeth Stör-Fausel und Rudolf Stör (Bodnegg - DE)
Susanne Steckel (DE)
Gabriela Steffens (Insel Reichenau - DE)
Andrea und Jan Samuel Stein (Überlingen - DE)
Caro Stemmler (Schaffhausen - CH)
Sigrid und Marc Steimle (Bad Urach - DE)
Bharti Tanja Stephan (Ahnatal - DE)
Gabriele Stern, Sekretariat (Immenstaad - DE)
Rikke Stenger Beyer (Skaerbaek - DK)
Dr. Tillmann Stottele (Friedrichshafen - DE)
Sebastian Suchfort (DE)
Marco und Luis Süldt (Neustrelitz - DE)
Benjamin Suhling (Tarmstedt - DE)
Gerd und Maria Susmann (DE)

T
Siegfried Tann (Friedrichshafen - DE)
Team Akustik Bregenz - Festspielhaus (Bregenz - AT)
Daniel Thalmann (Adlikon - CH)
Markus Thalmann, Gemeindeammann (Tägerwilen - CH)
Thomas Thalmann (Güttingen - CH)
Klaus Theis (Warburg - DE)
A. Theml (DE)
Melanie Thiem (DE)
Ralf Thiem (Feldberger Seenlandschaft - DE)
Sina Thieme (Bonn - DE)
Thomas Thimm (Quedlinburg -DE)
Ilse-Marie Thomsen (Kassel - DE)
Patrick Thumm (Friedrichshafen - DE)
Stefano Tinacci (IT)
Hubert Tintelott (Köln - DE)
Antonia Tischhauser, Gemeindeamt - Kultur (Rorschacherberg - CH)
Friederike Tollens-Stübler (Schorndorf - DE)
Andrea Trauer (DE)
Renate Treuter (Mutlangen - DE)
Birgit Trümper (Vellmar - DE)

U
Heidi Ulm-Rosenberger (Berlin - DE)
Harald Ullmann (Stuttgart - Weil im Dorf - DE)
Herbert Unger, Hauptamt (Uhldingen-Mühlhofen - DE)

V
Hermann Veit (Ellwangen - DE)
Veronika (Regensburg -DE)
Chris T. Viel (Landkreis Bautzen - DE)
F. Viereck (DE)
Nina, Lena und Alice Völlinger (Kassel - DE)
Dietrich Vondran (Kassel - DE)

W
Annie W. (Washington DC - US)
Pia Wagner (Kassel - DE)
Christel und Dieter Walter (Landshut - DE)

Marlies Walther (Stralsund - DE)
Timo Waizmann, Rathaus (Hagnau - DE)
Karin und Peter Warneke (Bielefeld - DE)
Sebastian Warneke (DE)
Marita, Lisa und Hartmut Waßmann (Eschwege-Niederdünzebach - DE)
Christiane Weber (Weimar - DE)
Helga Weber (Kassel - DE)
Johannes, Julia, Michael und Ulrike Weber (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Renate Weber (Weimar - DE)
Matthias Wehnert (Görlitz - DE)
Bernd und Dorothee Weigel (Eschach - DE)
Jörg Weise (Kassel - DE)
Yvonne Welling (DE)
Regine Wenzel (DE)
Nelsy Werner (Hanau - DE)
Ebba Westerkamp (Honomaliono - US)
Cirsten Widenhorn (Immenstaad - DE)
Günther Widenhorn (Immenstaad - DE)
Ruth Widmer (CH)
Roland und Tanja Willecken (Willingen - DE)
R. und M. Wilkner (Darmstadt - DE)
Wolf Dieter Wilkner (DE)
Sigrid Wittke (Siegen - DE)
Petra Wlosik (Hamburg - DE)
Daniela Wolf (Regensburg - DE)

Bernhard Wrubel (Immenstaad - DE)
Heinz Wunderwald (Friedrichshafen-Lipbach - DE)


Z
Gerti Zanini
Mathias Zech (AT)
Thomas Zerlaut (Friedrichshafen-Kluftern - DE)
Jürgen Zick, Bürgermeister (Eschwege - DE)
Plinio Ziegelbauer (Kreuzlingen - CH)
Sonja Zuberbühler, Gemeindeschreiberin (Berlingen - CH)
Wolfgang Zucht (Kassel - DE)
Astrid Zurek, Kulturamtsleiterin (Radolfzell - DE)
Doris Züst (Ellighausen - CH)
Fritz Zweifel, Gemeindeammann (Münsterlingen - CH)



Hang-Nga-Inhaber (Da-Lat - VN)
Thailändischer Künstler (Nea Nam Beach - TH)
Betreiber des höchsten Internetcafes (am Rettenbachgletscher - AT)
Keramikerin in Hong-Kong (HK)

Wer sich an der Visitor-Aktion beteiligt hat und hier seinen Namen vermisst,
bitte eine E-Mail senden:

info@art-3.info

 

Sie befinden sich hier: Home / PROJEKT / Mitwirkende
© 2003-2017 art-3.info created by Ragnhild Becker & Gunar Seitz
e-Mail: visitor@art-3.info